Не по долгу службы, а по призванию

Новая коронавирусная инфекция заставила всё человечество вспомнить, насколько важна профессия медицинского работника. Рискуя жизнями и здоровьем, медики находились на передовой борьбы с вирусом.

 

Как изменилась их жизнь и с какими трудностями они столкнулись? 

Медицинским работникам отдельного медицинского батальона пришлось экстренно подстроиться под условия пандемии. Понятно, что  инфекционисты, пульмонологии и терапевты были с первых дней на передовой, но не остались в стороне и врачи других профилей — это хирурги, неврологи, реаниматологи. Каждый их поход на работу – это риск. Многие сотрудники этого медицинского учреждения за время борьбы с пандемией сами перенесли COVID-19. К счастью, в их рядах обошлось без потерь.

Не имея на начальном этапе надлежащего опыта в противодействии подобным инфекциям, медперсонал под руководством майора м/с Д.А. Заварцева, день за днём «врастал» в новое для всех направление. Наши специалисты выполняли свой профессиональный долг самоотверженно, трудились с полной отдачей сил, не считаясь ни со временем, ни с возможной опасностью для себя.

Накануне профессионального праздника огромное желание перечислить тех, кто оказался в этом строю: на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией работали капитан м/с О.Ю. Санникова, капитан м/с Н.А. Ямшанов, майор м/с Т.Н. Глухова, старший лейтенант м/с Н.А. Пономарева, врач ГП МО В.Н. Квашнин, старшие медицинские сестры О.А. Исаева, Н.В. Коркина, фельдшеры неотложной помощи: С.Р. Дерун, В.Г. Морокин, Е.И. Золотарева, Н.Ю. Моржова, А.В. Албудов, медицинские сестры: Н.В. Лошакова, Н.Е. Большакова, Т.А. Борисенко, В.Е. Другова, Ю.В. Куфтырева, Л.А. Куркачева, Ю.С. Милинькова, Н.Б. Куликова, О.В. Нилова, Н.Н. Зюбина, Н.М. Борисова, сестры — хозяйки О.В. Белова, Е.В. Тогидняя, младшие медицинские сестры: М.П. Кованева, Н.А. Фёдорова, И.А. Жаханова, Е.И. Барнась.

Самоотверженно трудились сотрудники рентгеновского, терапевтического, неврологического и приемного отделений.

Сейчас к работе по борьбе с распространением коронавируса добавилась вакцинация. И в этой работе необходимо отметить сотрудников поликлинического отделения: медицинских сестер Е.Ю. Удалову, М.А. Туз, Е.Н. Мурузову, Т.В. Батрак,  С.А. Степанову.

Экстремальная ситуация выявила во многих сотрудниках лучшие черты. Их позитивный настрой оказался сильнее вируса, и пациенты от этого выиграли. В эти трудные дни проявилось такое замечательное качество медиков, как взаимопомощь, готовность задержаться после работы и помогать коллегам из других отделений.

Уважаемые медицинские работники! Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей.

Профсоюзный комитет Тейковского ракетного соединения искренне поздравляет всех медицинских работников с наступающим праздником.

Желаем вам, всем вашим коллегам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей. Низкий вам поклон!

 

Профсоюзный комитет Тейковского ракетного соединения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика