В Кубке губернатора сыгран финальный матч

Завершились игры на Кубок губернатора Ивановской области по футболу.

На первом этапе борьбу за разыгрываемый в первый раз трофей повели 32 команды, разбитых на восемь групп. В соответствии с регламентом турнира, в 1/16  финала Кубка выходило из каждой группы по две лучшие команды.

Городской округ Тейково в Кубке представляли сразу четыре команды: «Красное знамя», ФК «Тейково», «Звезда» и «Звезда-2», но групповой этап преодолели лишь две армейских коллектива. «Звезда-2» (Тейково) выбыла на стадии 1/16  финала, уступив со счетом 0 : 3 команде «Феникс» (Иваново).

Дальше всех по турнирной сетке прошла тейковская «Звезда». В матче 1/4 финала  армейцы в основное время сыграли вничью 2:2 с командой «Спартак» (Шуйский район), а по пенальти взяли верх 4:3 и вышли в полуфинале. В ½ финала «Звезда» проиграла команде «Крайтекс» 0 : 3, остановившись в шаге от главного поединка турнира. Во второй паре полуфиналистов «Текстильщик» (Иваново) со счетом 1 : 5 уступил клубу «Феникс» (Иваново).

Таким образом, в финале, который прошел в областном центре на стадионе «Локомотив», встретились «Крайтекс» и «Феникс». Все 90 минут встречи прошли в упорной борьбе и завершились победой команды «Крайтекс» со счетом 2 : 1, которая и стала победителем первого розыгрыша Кубка губернатора Ивановской области по футболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика