Красные Сосенки – территория осознанности и добрососедства

Заявка городского округа Тейково Ивановской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом благоустройства «Красные Сосенки – территория осознанности и добрососедства» подана на рассмотрение федеральной комиссии.

В рамках участия города Тейково в этом конкурсе было организовано голосование, по итогам которого большинство жителей высказались за развитие территории перед Домом культуры Российской Армии, улиц Гвардейская и Новоженова в м. Красные сосенки.
Разработкой концепции развития территории занимается архитектурное бюро «Оркестра» из Санкт-Петербурга совместно с администрацией городского округа Тейково Ивановской области и Центром территориального развития. В ходе работы над концепцией благоустройства архитекторы неоднократно посещали город с рабочими визитами для изучения истории микрорайона города, его уникальности и особенности, также познакомились с людьми разных возрастов, проведено множество исследований (онлайн-опрос, антропологические исследования, исследовательские прогулки), проводили проектные семинары с жителями (дизайн-воркшопы со школьниками). Итогом стал проект развития м. Красные сосенки в целом и в него вошли территория перед ДКРА, набережная р. Вязьма от благоустроенной части в 2020 году до ул. Интернациональная и пять небольших территорий, на которых планируется устроить придомовые сады.

Итоги конкурса станут известны в сентябре этого года. В случае победы города Тейково во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений Министерством строительства РФ будет выделена субсидия на реализацию данной концепции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика