Славу предприятию создают люди

За период июня 2020-го – июнь 2021 года комбинат успешно работает и выпускает миллионы суровых и готовых тканей, а также продолжает создавать хорошие условия труда в цехах, отделах, заниматься кадровыми вопросами, принимая и обучая учеников непосредственно в цехах, прикрепляя к ним наставников и выплачивая им достойные ученические.

 

Проведена огромная реконструкция швейного цеха «Уютный дом», который возглавляет Наталья Александровна Финько, грамотный, настойчивый и требовательный руководитель. Если взять ткацкую и отделочные фабрики, которыми руководят ветеран труда Ольга Юрьевна Волкова и молодой руководитель Ольга Валерьевна Гусева, то у ткачей коллектив состоит из более опытных работников, в отделке же – в основном молодое поколение. Но все работают в одном направлении, на единый конечный результат, от этого и зависит успех комбината.

Но чтобы фабрики работали успешно и в хороших условиях — а это и освещение, и соблюдение температурно-влажностного режима, наладка оборудования — на предприятии работает отдел главного механика, топливно-транспортный цех, ремонтно-строительный цех. Более 30 лет службу отдела главного механика возглавляет Олег Валентинович Коптяков, он награжден множеством наград профкома комбината и руководства города. Топливно-транспортный цех возглавляет Алексей Александрович Щукин. В ремонтно-строительном цехе более 40 лет проработал Михаил Владимирович Бурмистров. Уйдя на заслуженный отдых, он продолжает работать. Оба руководителя за свой многолетний добросовестный труд награждены Почетными грамотами Министерства торговли и экономики.

Огромное значение для комбината и всего города имеют очистные сооружения и котельная, не один десяток лет возглавляемые Андреем Владимировичем Рекиным и Сергеем Вячеславовичем Мосалевым. У них тоже имеются награды за свой труд.

Профсоюзный комитет – это работа с людьми. За отчетный период профком поздравил с юбилейными датами более 60 человек. У  работников комбината родилось более 30 детей, увеличилось число многодетных семей, и это радует. Есть при профкоме профсоюзный актив, который помогает  мне в работе. Это те, кто, отработав смену, выполняют общественную работу, это те люди, которые неравнодушны к чужой беде и радости, всегда помогут, поддержат, подскажут и выручат. Это профсоюзные групорги Ольга Владимировна Лисицкая, Ольга Рафаиловна Волкова, Валентина Васильевна Гусева, Ольга Геннадьевна Перфильева, Галина Владимировна Тихонова, Анастасия Геннадьевна Грибова, члены профкома Елена Витальевна Васильченко, Марина Алексеевна Глухова. Коллектив агитбригады: Екатерина Александровна Шмидт, Галина Александровна Ястребова, Игорь Николаевич Носов, Андрей Федорович Макаров, Наталья Станиславовна Абакумова и, конечно же, начальник отдела охраны окружающей среды Мария Владимировна Фомина — активный помощник профкома по выпуску стенгазет и достойный продолжатель текстильной  династии в четвертом поколении.

Еще хочется отметить работу депутатов городской думы от Тейковского ХБК: Ольгу Валерьевну Гусеву (она также из семьи текстильщиков в четвертом поколении) и Юрия Алексеевича Шулепова. Мы ими гордимся, потому что у них слово не расходится с делом.

В День текстильщика будут чествовать лучших людей труда, вручать благодарности, Почетные грамоты и цветы. Будет сказано в их адрес много хороших слов.  Я хочу сказать огромные слова благодарности  всем тем, кто работал и продолжает работать на Тейковском хлопчатобумажном комбинате, пожелать крепкого здоровья, счастья, удачи, добра, благополучия и всего самого доброго! 

 

Валентина Козлова, председатель профкома «Тейковский текстильщик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика