Тейковский детский сад «Сказка» оснастили новой спортивно-игровой площадкой

В Ивановской области реализуется проект по созданию спортивно-развивающей инфраструктуры в дошкольных учреждениях – «Детское пространство 37», площадка с износостойким и безопасным покрытием в «Сказке» открыта первой в регионе.

Официальное  открытие игровой площадки состоялось 2 июня. На мероприятии присутствовали почетные гости из Иванова: председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева и вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

Открыла торжественное мероприятие глава городского округа Тейково Светлана Семенова. Она поблагодарила Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия», руководство областной думы за то, что Тейково участвует в подобных программах. Выразила благодарность всем педагогам детского сада и родителям воспитанников. Глава также отметила, что свободное пространство на детской площадке дооснастят игровыми элементами в следующем году.

Напомним, что проект «Детское пространство 37» разработали депутаты регионального парламента фракции «Единая Россия». На его реализацию в областном бюджете текущего года парламентарии предусмотрели 22 млн рублей. Участниками проекта стали 20 дошкольных организаций шести городов региона.

По словам Марины Дмитриевой, в настоящее время на территории Ивановской области работают 364 муниципальных детских сада. Около 70% из них построены еще в 50-70-х годах и не имеют материально-технической базы, соответствующей современной модели дошкольного воспитания. Глава парламента отметила, что в современной концепции образования посещение дошкольных учреждений рассматривается не просто как предварительный этап перед школой, а как самостоятельная и важная часть образовательного процесса.

По словам Анатолия Бурова, проект «Детское пространство 37» – одна из нескольких инициатив фракции парламентского большинства. В настоящее время депутаты обсуждают идеи по расширению работы с учреждениями дошкольного образования.

Остается добавить, что вместе с торжественным открытием здесь прошел праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Новое игровое пространство опробовали воспитанники детского сада, шуточной программой ребятню порадовал приглашенный клоун. Заведующая детским садом «Сказка» Наталья Сахапова вручила гостям на память оригинальные благодарственные открытки, а ивановские гости, в свою очередь, подарили воспитанникам мячи и спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика