Льготная карта «Мир»: как оформить

Напоминаем, что 1 июля перестанут действовать старые транспортные карты. Оплата льготного проезда будет производиться только с помощью банковских карт «Мир». Что делать тем, кто еще не оформил такую карту?

С чего начать?

Есть ли у вас банковская карта «Мир»?

Нет? Обратитесь в Сбербанк (ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Почта банк) и оформите карту

Есть карта? Тогда обратитесь в МФЦ или Сбербанк, чтобы присвоить ей статус льготной

Вам больше 65 лет? Тогда вам нужно вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Если сертификат о вакцинации уже есть, нужно обратиться в соцзащиту, где вашей карте «Мир» присвоят статус льготной. Заблокированную карту разблокируют в течение трех дней, о чем известит смс-сообщение.

На карте нулевой баланс? Тогда вам нужно пополнить карту в кассе Сбербанка или того банка, в котором вы оформляли карту, либо через терминал банка

Из опыта наших читателей

О том, как оформила льготную карту, рассказывает пенсионерка Нина Васильева:

 — Все произошло совершенно просто. У меня уже была оформлена карта «Мир». Вскоре я услышала, что карты «Мир» будут иметь статус льготной. Я спросила у сотрудников Сбербанка, как мне сделать свою карту льготной. Мне все объяснили, дали заполнить бланк, затем помогли мне пополнить карту. Затем я выяснила, что для разблокировки карты нужно привиться тем, кому больше 65, я как раз отношусь к такой категории, к тому же мысль привиться уже у меня была, и я сделала прививки в два этапа, о чем имеется соответствующий сертификат. С этим сертификатом я обратилась в соцзащиту, причем без предварительной записи, просто зашла. Уже на следующий день мне все сделали, как надо, карта была разблокирована, и я успешно ею пользуюсь. Когда требуется, я ее самостоятельно пополняю, трудностей никаких нет. В общественном транспорте я пользуюсь этой картой очень активно, мне часто приходится ездить и по городу, и в Иваново, ни разу не возникало каких-то проблем. Кстати, пользоваться картой в итоге очень удобно, не надо этой мелочью «трясти», искать ее в кошельке, отдал карту и все, проезд оплачен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика