Государство в цифре или цифра в государстве?

Как цифровизация влияет на развитие государственного и муниципального управления? Каковы тенденции внедрения цифровых технологий в современное образование? На эти и другие вопросы ответили участники VI Всероссийской научно-практической конференции «Государство в цифре или цифра в государстве?», которая прошла в Ивановском филиале РАНХиГС. Участниками дискуссии стали студенты и преподаватели высших учебных заведений Москвы, Иваново.

В этом году тема экспертной дискуссии касалась актуальных вопросов цифровизации современного общества и государства. Участники сфокусировали внимание на аспектах цифровизации культуры, дипломатии, влиянии социальных сетей на современные коммуникации. Особенный интерес и дискуссию вызвали выступления, посвященные цифровизации современного образования, применения цифровых сервисов и технологий в деятельности государственных и муниципальных органов.

«Майская научная конференция – это не только научное мероприятие. Это возможность исследовать и дискутировать на самые актуальные и острые проблемы современности», — рассказал студент 3 курса направления Государственное и муниципальное управление Анатолий Ушаков.

«Участие в конференции дает шанс раскрыть в себе исследователя  и проверить «на прочность» навыки выступления перед публикой. Спасибо Академии за возможность!», — поделился впечатлениями студент 2 курса направления Юриспруденция Максим Ламакин.

Участники конференции подчеркнули, что процессы цифровизации плотно вошли в жизнь современного государства, без цифровых технологий сегодня невозможна эффективная работа органов власти и функционирование общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика