Онлайн-сервис Росрееестра «Земля для стройки» уже доступен потенциальным инвесторам Ивановской области

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также по поручению Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина, Росреестром, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, проведена работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В результате анализа эффективности использования земель в 2020 году выявлено более 5,7 тыс. земельных участков и территорий. Их площадь составляет около 104 тыс. га, что позволит построить, по экспертным оценкам, порядка 310 млн кв.м. жилья.

В целях использования накопленной информации Росреестром разработан сервис на Публичной кадастровой карте «Земля для стройки», который позволяет потенциальным инвесторам в режиме онлайн  выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли.

В результате совместной работы Управления Росреестра по Ивановской области, филиала Кадастровой палаты по Ивановской области, органов государственной власти и местного самоуправления в Ивановской области выявлено 22 участка и территории общей площадью около 1300 га, которые имеют потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

«Новый сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным земельным участком, и отправить его в уполномоченный орган», — отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Ивановской области  Наталия Сучкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика