До свидания, детский сад!

Выпускной бал детского сада — самое трогательное и незабываемое событие для родителей и детей. 

Слово «выпускной» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, прощальная встреча. Выпускной бал символизирует окончание прекрасного дошкольного возраста. И этот праздник должен навсегда остаться в памяти выпускников.

 

     28 мая 2021 года в детском саду № 2 царила волшебная атмосфера выпускного бала. В оформлении зала, где проходило торжество, учтена каждая деталь. Яркие ленточки, банты и воздушные шары послужили отличными помощниками для создания праздничного настроения. 

     Начался праздник с вступительной речи воспитателей, которые торжественно объявляли об открытии выпускного бала. 

Поприветствовав гостей, в зал были приглашены виновники торжества, и под звонкую мелодию, родители с трепетом и волнением встретили малышей.

Нарядные, красивые, они весело закружились в первом танце, девочки — маленькие принцессы, а мальчики — храбрые джентельмены. 

Мероприятие было построено в форме игры с ребятами. С экрана с ними разговаривали герои различных мультфильмов. Они задавали загадки, давали дружеские советы, а вредная старуха Шапокляк даже отказалась выдавать ребятам дипломы,  аргументируя это тем, что они ещё не готовы к школе. Но выпускники с озорным блеском в глазах, и с полной боевой готовностью, были решительно настроены доказать ей обратное. 

Будущие первоклассники показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведённые в садике. Решали математические задачи, собирали портфель, и после трогательных стихотворений, пели много добрых и хороших песен, посвящённых воспитателям, родителям, и любимому садику, с которым так не хочется прощаться. 

Ребята поведали всем приглашённым  гостям тайну о своих мечтах. Кто-то мечтает стать моделью, кто-то бизнесменом и архитектором, кто-то бухгалтером, а кто-то даже в президенты метит, но главное, что каждый из них хочет быть просто хорошим человеком, дарить тепло окружающим и радовать близких. 

     Завершающее слово сказала заведующая детским садом — Рыбкина Елена Викторовна. Она вручила ребятам дипломы об окончании детского садика, альбомы с фотографиями, подарки к школе и пожелала им всегда быть добрыми и честными, ответственными и целеустремленными, слушаться старших, учиться на хорошие оценки, а главное — верить в осуществление своих желаний.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением цветов и подарков от лица всех родителей выпускников.

 

     В конце праздника ребята все вместе запустили шарики в небо, загадывая самое заветное желание, которое непременно сбудется. 

 

Кудряшова Софья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика