«Орланом» удобнее…

В Ивановской области создана новая сеть пригородного железнодорожного сообщения.

С 17 мая начал курсировать новый вид транспорта еще ряд новых пригородных поездов – «Орланов», которые будут курсировать по направлениям Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад, Гаврилов Посад – Тейково.

Стоимость проезда на маршруте Иваново – Тейково приравнена к тарифам автомобильного сообщения и теперь составляет 100 рублей, что стало даже дешевле проезда на автобусе в областной центр и обратно. Также предусмотрены проездные абонементы с гибкой системой скидок в зависимости от срока действия и количества поездок. На транспорте действуют скидки для граждан, пользующихся льготами.

Ну и конечно же, мы не могли не спросить у жителей города Тейково, которые уже воспользовались данным видом транспорта, об их впечатлениях.

Лев Василенко: «Я являюсь студентом Ивановского железнодорожного колледжа. Езжу в областной центр из Тейкова регулярно. Новый вид транспорта мне очень понравился, особенно удобно  расписание, короткое время в пути и комфортабельность вагонов. Единственное, что не совсем удобно – это отсутствие рейса из Иванова поздним вечером».

Анастасия Туманова: «Живу и работаю в Иванове. В Тейкове у меня живут пожилые родители и поэтому я  часто приезжаю в родной город. Новый экспресс меня здорово выручает».

Всю подробную информацию о графиках движения пригородных поездов и изменениях в расписании, а также назначении и отмене поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный). А также на стендах, расположенных на вокзалах и станциях СЖД, или на официальном сайте компании sevppk.ru в разделе «Расписание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика