От вашего выбора зависит облик города

Поторопитесь, до выбора территории, которая, возможно, станет лучшей в Тейкове и которой вы и ваши родные пользуются ежедневно, остается несколько дней.

 

В рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые при наибольшем количестве голосов жителей Тейкова будут реализованы в 2022 году.

В отборе участвуют следующие территории города Тейково:

Общественные территории в мкр. Красные Сосенки (ул. Гвардейская, ул. Новоженова, территория ДКРА). Здесь задумано создание функциональных зон отдыха: установка парковых скамей со спинками, урн. Озеленение территории, устройство цветников. Организация освещения, устройство покрытия пешеходных дорожек.

Благоустройство площади Ленина, скверов на ул. Октябрьской, Театрального переулка, ул. Ясельной. Здесь запланировано создание функциональных зон отдыха путем установки малых архитектурных форм. Озеленение территории, устройство цветников. Организация освещения и пешеходных дорожек.

Реновация Парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма (3 часть). Продолжение благоустройства территории «Реновация парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма» от благоустроенной в 2020 году до моста по улице Интернациональной. На территории планируется организовать большую спортивную зону, где будут располагаться площадки для занятия различными видами спорта. Также будет устроена тропиночная сеть с организацией освещения. Установка малых архитектурных форм (скамьи, урны).

Пешеходная дорожка в районе березовой рощи. Проект благоустройства предусматривает в себя устройство тропиночной сети с организацией освещения территории, реконструкцию пешеходного моста. Установка малых архитектурных форм (скамьи, урны).

Тротуар на улице Индустриальной. Здесь возможен ремонт существующей пешеходной дорожки. Асфальтирование, укладка бордюрного камня, организация освещения.

Школьный проезд. Благоустройство пешеходной зоны и организация освещения.

Улица 1-я Комовская. Здесь запланировано долгожданное благоустройство тротуара. Асфальтирование и укладка бордюрного камня.

Тротуар от магазина «Василевский» (ул. Кооперативная) – ул. Лежневская – ул. 40 лет Октября – ул. Григорьевская (до конечной остановки общественного транспорта). Участок дороги соединяет пос. Комсомольский с городом Тейково. Объект социально значимый.

Тротуар по ул. Щорса от д/с «Родничок» до ул. Индустриальной. Устройство тротуара и организация уличного освещения по ул. Щорса от д/с «Родничок» до ул. Индустриальной.

Тротуар по улице Красноармейский проезд от ул. Шестагинской до ул. Спортивной. Проект подразумевает устройство тротуара, соединяющего эти улицы.

Тротуар на ул. Футбольной от ул. Красных Зорь до ул. Шестагинской. Проект подразумевает устройство асфальтированного тротуара.

Благоустройство тротуара по ул. 8 Марта от вокзальной площади до ул. Социалистической. Проект включает в себя ремонт тротуара: асфальтирование и укладку бордюрного камня. Объект социально значимый, здесь осуществляется передвижение жителей от ж/д и автовокзала к центру города и обратно.

Тротуар по ул. Шестагинский проезд. Проект предусматривает устройство тротуара и организацию уличного освещения.

Тротуар в пос. Грозилово. Задумано устройство тротуара, ведущего от улицы Шоссейной вдоль автомобильной дороги в Грозилово.

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на единой федеральной платформе 37.gorodsreda.ru до 30 мая.

Напоминаем, каждый житель может проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации или который значится на «Госуслугах» как место жительства.

Мы обратились за комментарием к куратору территорий, участвующих в голосовании, Наталье Николаевне Ковалевой, председателю городской думы:

— Уникальностью проекта является то, что мнение жителей учитывается в дальнейшей его реализации. Жители могут принимать непосредственное участие в выборе общественных территорий для благоустройства, в обсуждении и проектировании объектов благоустройства. Благодаря реализации проекта наш город становится более комфортным для проведения досуга и отдыха жителей.

— Сколько победителей будет выбрано из 14 предложенных вариантов?

— Победит только одна из предложенный территорий и буде благоустроена в 2022 году.

— Проекты, которые не наберут достаточного количества баллов, будут реализованы в будущем?

— В рамках федерального проекта предусмотрено ежегодное проведение голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ в год, следующий за годом проведения такого голосования.

Ремонт и устройство новых тротуаров возможно в рамках предоставления денежных средств  в виде субсидии или иных трансферов из департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика