Открытая площадка для общения и реализации талантов

Информацию об образовательном проекте – конкурсе «Россия – страна возможностей» я увидела в Интернете случайно.

 

Памятуя о том, что знаний много не бывает, решила пройти регистрацию. И в результате все закрутилось, завертелось так, что порой казалось, моя жизнь и есть тот самый онлайн-дневник, который вместе со мной ведут более 39 тысяч жителей страны, таких же участников проекта, как я.

Среди желающих получить навыки ведения социальных сетей большинство (77%) пришлось на молодежь, 20% составили люди в возрасте от 30 до 45 лет и 3% — участники старше 45. Самой возрастной – Евгении Федоровне Семеновой из Свердловской области – 89 лет и она, забегая вперед, вышла в финал!

Участникам проекта предстояло пройти несколько этапов: изучить азы работы в социальных сетях на основном этапе. Выбрать площадку, их было 4: Яндекс Дзен, ВКонтакте, ТикТок и Инстаграм. Определиться с темой, в которой хочется работать. Для газеты «Наше время» я выбрала Инстаграм и экспертное направление. Как оказалось, Инстаграм выбрали 54% участников, а экспертное направление стало вторым по популярности после лайфстайла и путешествий, далее шли образование, семья и дети, юмор и развлечения, спорт.

Позади четыре месяца обучения: изучение теории, это были текстовые материалы, видеоуроки, закрепление знаний на практике, выполнение домашних заданий, участие в эфирах экспертов и наставников. А в завершение – экзамен – большая конкурсная работа. Кстати, выполнение заданий оценивалось в баллах, что позволяло отслеживать свой рейтинг и рейтинг сокурсников. Мой личный рекорд – выход в полуфинал. А главный бонус – увеличение экспертности аккаунта, новые знакомства и первые партнеры газеты.

От души желаю участникам финала интересного блог-уикенда, который состоится в июне. Его победители отправятся в тур по 15 городам России. Представляете себе, какая возможность?!

И если такой проект организаторы решат повторить, участвуйте обязательно! Кстати, на платформе «Россия – страна возможностей» 26 самых разных проектов. Заходите на сайт, выбирайте, что вам ближе и проявляйте себя, реализуйте свой талант, воплощайте в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика