«Я не опущу руки и не сдамся»

По всей стране стартовало предварительное голосование «Единой России».

Избирателям предстоит определить, кто станет кандидатом на выборах в Государственную думу РФ, которые пройдут уже осенью.
Заявку на участие в праймериз в этом году подала ивановский общественный деятель Анжелика Гатаулина.
Анжелика Владимировна родилась и выросла в Кохме. Ее родители всю жизнь трудились на заводе «Строммашина» и имеют почетное звание «Ветеран труда». Мама и папа для девушки – пример во всем. Анжелика признается, что родители воспитали в ней такие качества, как трудолюбие, ответственность и неравнодушие к чужим бедам.
После окончания кохомской средней школы №5 девушка поступила в Ивановский государственный энергоуниверситет на специальность «экономист-социолог». А в настоящий момент Анжелика Владимировна живет и работает в Иванове в IT-компании, не состоит в партиях. Она замужем, воспитывает сына Ратмира – будущего первоклассника.
Последние несколько лет Анжелика Гатаулина принимает активное участие в общественной жизни нашего региона. Она является председателем комиссии по поддержке предпринимательства Общественной палаты Ивановской области шестого созыва, членом комиссий по здравоохранению и качеству жизни, по ЖКХ, строительству и экологии, по образованию, молодежной политике и спорту. А ивановцы наверняка вспомнят Анжелику Гатаулину в связи с приездом президента РФ Владимира Путина в областной центр в прошлом году. Девушка была участницей встречи Владимира Владимировича с представителями общественности Ивановской области и лично задала вопрос президенту о развитии ивановского Интердома имени Елены Дмитриевны Стасовой и сохранении его уникального статуса. Затронула она и тему воспитания подрастающего поколения.
Помимо этого, в непростой год пандемии на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости региональной экономики Анжелика Владимировна внесла предложения по формированию перечня мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области, а на заседании Общественной палаты Российской Федерации озвучила свои мысли по направлению «Поддержка и развитие индивидуального, малого и среднего предпринимательства».
Участие в предварительном отборе кандидатов для выдвижения в Госдуму РФ стало для Анжелики Владимировны новым, осознанным этапом в ее жизни.
— Вот уже много лет я помогаю знакомым и незнакомым людям решить их проблемы, состою в волонтерском движении. В определенный момент почувствовала, что хочу работать не точечно, а системно, то есть помогать гораздо большему количеству жителей. Я за то, чтобы меня находили не по принципу «шести рукопожатий», как это происходит сейчас, а за то, чтобы ко мне обращались напрямую как к депутату. На своем опыте знаю, что на поиски помощи, ответов на вопросы, на преодоление административных барьеров, борьбу с несправедливостью нужно время, но иногда медлить нельзя: важна каждая минута. Я не опущу руки и не сдамся, даже если на первый взгляд кажется, что ничего нельзя сделать. Но я считаю, что решение всегда найдется, пусть даже дверь заперта на семь замков. Просто необходимо подобрать нужный ключ, — отметила она.
Анжелика Гатаулина надеется на поддержку жителей Ивановской области. Отдать свой голос на электронном предварительном голосовании можно на сайте https://pg.er.ru/. Голосование завершается 30 мая.

Татьяна Иванова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика