Ученица Новолеушинской школы стала призёром областной олимпиады по экологии

В конце мая учащиеся 4 классов Новолеушинской и Морозовской школ, ставшие победителями муниципального этапа, приняли участие в заключительном этапе  областной олимпиады обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию.

Олимпиада проводится ежегодно департаментом образования Ивановской области и Университетом развития образования Ивановской области в рамках реализации социально-образовательного проекта «Эколята».
В 2021 году в региональном этапе олимпиады принял участие 71 учащийся четвертых классов из 24 муниципальных образований Ивановской области. Тестирование проходило в онлайн — режиме. Участникам предстояло в течение 45 минут ответить на вопросы олимпиады, включающиеся в себя не только теоретические понятия, но и продемонстрировать знания видов растений и животных, их экологии и характерных местообитаний. С учетом количества набранных баллов, которые переводились в данные о проценте выполнения заданий, составлялся ранжированный список участников.

Ученица Новолеушинской средней школы Ксения Михайлова стала призером областной олимпиады по экологии (педагог – наставник С.В. Татаринова).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика