Каким станет лестничный марш?

На данный момент работы по благоустройству общественного пространства идут полным ходом. Так, на сегодняшний день закончены работы по заливке бетоном.

Работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость выполнения работ составит 8 659 360,00 рублей, из которых федеральная субсидия в размере 5 940 000,00 руб., область выделила на данный проект 60 000,00 руб., оставшуюся часть финансируют из местного бюджета.
Проектно-сметной документацией были предусмотрены следующие виды работ: подготовка (уборка) и планировка территории (корчевка пней, валка деревьев, разборка остатков кирпичных стен и т.п.), устройство лестничного марша (материал-бетон) – данные виды работ на сегодняшний день уже выполнены.
Далее будут устанавливать ограждения и объездные пандусы для маломобильных групп населения, разработают грунт, установят бордюрный камень, засеют территорию газонной травой, установят систему наружного освещения пешеходной дорожки и лестничного марша.
Напомним, что указанная общественная территория для благоустройства в 2021 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была отобрана жителями ещё 2018 году в ходе рейтингового голосования. В 2019 году был проведен первый этап благоустройства, который включал обустройство  тротуарной дорожки и ее асфальтирование от улицы Шестагинский проезд к улице Нагорной, позади дома № 9 Шестагинского проезда, а также устройство подъездной дороги и автостоянки у детской площадки. На эти цели уже было потрачено 1,5 млн рублей.
В результате выполнения указанных работ будет создано новое благоустроенное общественное пространство, исполнятся неоднократные обращения жителей района улиц Красноармейских, Шестагинской, Нагорной, Гористой, будут созданы  комфортные, а главное безопасные условия для пешеходного сообщения между районами города, разделенных рекой Вязьмой, а наш город приобретет более опрятный вид.

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика