В региональном управлении Росгвардии подвели итоги профилактического мероприятия «Оружие»

С 15 апреля по 15 мая 2021 года на территории Ивановской области проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Оружие».

В ходе выездов проходили профилактические беседы с гражданами — владельцами оружия о недопустимости нарушений требований законодательства, мерах ответственности и исключения фактов хранения оружия в нежилых помещениях (дачах, домах с сезонным проживанием) в целях исключения случаев хищения и утраты. Всего за время проведения профилактического мероприятия в отношении нарушителей было составлено 105 протоколов об административных правонарушениях, изъято 55 единиц оружия. Кроме того выявлено 7 фактов преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Из незаконного оборота изъято 1 гладкоствольное ружье и 587 патронов.

В указанный период гражданами было добровольно сдано 1 охотничье ружье и 342 боеприпаса, не состоящих на учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

По окончании проверки, гражданин сдавший оружие может претендовать на выплату единовременного денежного поощрения в размере почти 7 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика