Студенты Ивановского филиала РАНХиГС – участники парада Победы на Красной площади

В организации Парада Победы ежегодно принимают участие представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Среди большой команды добровольцев, помогавшей с проведением Парада 2021 года, были и студенты Ивановского филиала РАНХиГС – Кухар Ксения, Земцова Екатерина.

Девушки прошли строгий конкурсный отбор в рамках Всероссийского слёта «Послы Победы». Ежегодно именно этот конкурс определяет 200 лучших волонтеров из 85 регионов страны. Победители конкурса становятся соорганизаторами ключевых мероприятий празднования Дня Победы — парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве.

«Победителями данного конкурса становились только лучшие представители своих регионов. Мы стали настоящими соорганизаторами главного Парада! Нашему счастью не было предела. На Красной площади мы помогали с рассадкой приглашенных гостей от Министерства обороны. Эти эмоции словами не передать. Мы смотрели Парад с замиранием сердца, не веря, что находимся в центре событий. Самый счастливый момент в жизни», — делится впечатлениями Ксения Кухар.

Ребята участвуют не только в организации памятных мероприятий, но и активно помогают ветеранам, проводят интеллектуальные, познавательные игры для учащихся школ, колледжей, вузов на знание истории страны. «Студенты Ивановского филиала Президентской академии являются активными участниками Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и ежегодно проходят строгий отбор на право быть «Послом Победы». Ребята давно в рядах волонтеров и всегда готовы прийти на помощь другим»,- сказал руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы», выпускник Ивановского филиала РАНХиГС, Ведущий консультант Департамента образования Ивановской области Антон Коротков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика