Читаем вместе — взрослые и дети!

Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи.
В целях возрождения традиций семейного чтения в отделе обслуживания Тейковской городской библиотеки вниманию читателей представлена иллюстрированная книжная выставка «Читаем вместе — взрослые и дети».
На полках выставки рекомендована литература, рассчитанная на читателей всех возрастов для чтения книг в кругу семьи. Представленные книги удовлетворят самые разнообразные читательские вкусы: сказки, рассказы и повести о детях, героях, животных, приключения, фантастика.
На первой полке выставки представлены интересные и познавательные книги о семейных праздниках и буднях: С.Новиков «Весёлые сценарии ко всем праздникам»; «Игры и развлечения»; Ю.Капустина «Детям до шестнадцати вход разрешён» и много других ярких, красочных изданий.
Эти книги подскажут, как организовать детский домашний праздник: какие игры и забавы предложить детям, какие выбрать подарки, как украсить дом.
Следующая полка книг на выставке «По Стране сказок, чудес и волшебства»: Г.Х.Андерсен «Сказки», А.Волков «Волшебник Изумрудного города», Е.Велтистов «Приключения электроника», Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»- сказочная тропинка бесконечна. Каждая книга покоряет читателя иллюстрациями и интересным содержанием.
Сотрудники библиотеки знают, что основная часть подростков интересуется фантастикой и приключениями. На выставке представлены лучшие произведения этого жанра: Дж.К.Ролинг «Гарри Поттер и философский камень»; Дж.К.Ролинг «Гарри Поттер и тайная комната»; Д.Р.Р.Толкиен «Властелин колец»; М.Твен «Приключения Тома Сойера».
Если вам захочется посмеяться, пожалуйста: сборники рассказов Н.Тэффи, М. Зощенко и А.Аверченко.
Рассказы написаны давным-давно, но дети всегда остаются детьми, и нынешние читатели с удовольствием увидят, как похожи они на героев старых рассказов.
На выставке так же представлены книги: В.Катаев «Сын полка»; А.Гайдар «Тимур и его команда»; Г.Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо» и другие.
Эти и другие книги помогут сблизить детей и родителей — ведь почти каждая из них рассказывает о взаимоотношениях взрослых и детей, а значит, позволяет взглянуть на себя со стороны и задуматься, всегда ли мы правильно общаемся друг с другом.
Поздравляем всех своих читателей с Международным днём семьи, надеемся, что каждый сможет найти в библиотеке интересную книгу для каждого члена семьи или книгу для общего семейного чтения.
Ирина Голикова, библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика