Тейковчане потерпели поражение в суперфинале

Завершился регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги.

Напомним, что в сезоне – 2021 соревнования проходили в двух дивизионах – «Мастер» и «Любитель». В дивизионе «Любитель» борьбу за медали вели двенадцать команд, которые представляли такие муниципальные образования как Иваново,  Кинешма, Шуя, Наволоки, Фурманов, Лежнево и Ивановский район. Честь нашего города в этом дивизионе отстаивали игроки хоккейного клуба «Тейково».

После проведения  чемпионат Альтернативной хоккейной лиги одинаковое количество очков набрали ХК «Тейково» и ХК «Гризли» (Фурманов). Для определения чемпиона было решено провести суперфинал.

Дебют встречи остался за «мишками»: уже на 3-й минуте игрок ХК «Гризли» Александр Токарев точным броском сумел распечатать ворота Алексея Фролова. Через десять минут нападающий ХК «Тейково» Михаил Аношин счет сравнял, но за две минуты до окончания первого периода все тот же Александр Токарев вывел свою команду вперед. На перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу ХК «Гризли».

В начале второго периода счет стал 3 : 1 – в составе команды из Фурманова отличился Илья Белов. Тейковчане не сдались на милость победителя и искали кратчайшие пути к воротам Дениса Шерстова. До окончания второго периода в составе тейковской команды сначала отличился Владислав Плеханов (32-я минута), а затем Александр Белов (35-я минута). Таким образом, счет стал ничейным 3 : 3.

Основные события развернулись в заключительном периоде. Игроки ХК «Гризли» еще дважды сумели поразить ворота Алексея Фролова, тейковчане ответили лишь одним точным броском – гол на свой счет записал Михаил Аношин. Матч закончился со счетом 5 : 4 в пользу хоккейного клуба «Гризли», который и стал победителем регулярного чемпионата Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель». Второе место занял ХК «Тейково», призовую тройку замкнул ХК «Метеор Наволоки».

Добавим, что лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата в сезоне – 2021 признан Андрей Балдин (ХК «Гризли») – 17 шайб + 11 передач. Лучшим ассистентом стал Сергей Догадкин (ХК «Гризли») – 15 передач, лучшим вратарем – Александр Потехин (ХК «Метеор Наволоки»).