Район представил шесть территорий

26 апреля дан старт рейтинговому голосованию, по итогам которого будут определены общественные территории для благоустройства в 2022 году в рамках областной программы поддержки местных инициатив.

О важности выбора общественных пространств говорил губернатор Станислав Воскресенский: «При благоустройстве наших прекрасных малых городов, там, где мы с людьми все обсуждаем, не только заранее, но и по ходу того, как идет преображение, там у нас все получается. А где диалога было недостаточно, там есть вопросы. Очень важно, чтобы мы благоустройство делали вместе, и у каждого была сопричастность к преображению. Обращаюсь к жителям Ивановской области: голосуйте! Только вам решать, какой облик будет у вашего города! А всех глав муниципалитетов я призываю слышать мнение жителей — их советы помогают сделать городскую среду по-настоящему комфортной».
В Ивановской области рейтинговым голосованием охвачено 34 муниципалитета.
В Тейковском районе на голосование представлен перечень из 6 общественных территорий: в п. Нерль — хоккейная коробка, в с. Новое Леушино и в с. Морозово — спортплощадки с тренажерами; в с. Сахтыш и в д. Лемешки — реконструкция памятников воинам — освободителям, причем жители с. Сахтыш мечтают сделать памятник — часовню. Новогоряновцы разработали проект по благоустройству площадки с крытой сценой.
Все объекты размещены на единой платформе 37. gorodsreda.ru. Проголосовать за ту или иную территорию могут граждане, достигшие 14 лет. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно через сайт Госуслуг и по номеру телефона. В поселениях работают волонтеры, которые помогут жителям зарегистрироваться и проголосовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика