В Ивановской области прошла акция «Георгиевская ленточка»

В первые майские дни в преддверии Дня Победы в Ивановской области прошла ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Изначально Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе. В дни проведения акции граждане Российской Федерации и других стран мира прикрепляют Георгиевскую ленточку — символ военной славы — к одежде, тем самым, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Акция «Георгиевская ленточка» прошла и в Тейковском районе. Активное участие в ней принимают члены районного отделения Всероссийской общественной добровольной организации «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика