Бойцы клуба «LaserStraike37» приняли участие в международном фестивале «Майские манёвры – 2021»

В Смоленской области в районе деревни Гусино состоялся VIII международный фестиваль по лазертагу «Майские маневры – 2021».

«Майские маневры» — мероприятие, не имеющее аналогов не только в нашей стране, но и во всем мире. Свой отсчет фестиваль ведет с 2012 года и ежегодно объединяет сотни любителей не только внеаренного лазертага, но и просто активного отдыха.

Участниками «Майских маневров» стали свыше 400 человек из более чем 30 команд, представляющих клубы по лазертагу о из различных регионов Российской Федерации. К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году в фестивале не участвовали команды из соседних государств. Ивановскую область на фестивале уже пятыц раз подряд представлял клуб внеаренного лазертага «LaserStraike37», в состав которого входило несколько бойцов из Тейковского района. Напомним, что спортивно-тактический клуб «LaserStraike37» был создан шесть лет назад и является организатором самых масштабных сценарных игр по внеаренному лазертагу на территории Тейковского района и Ивановской области. Возглавляет клуб председатель штаба районного отделения Всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия» Максим Сергеевич Маршалов. 

В первые два дня фестиваля его участники, разбитые на армии «Север» и «Юг», в режиме нон-стоп сразились в сценарной игре «Жажда битвы». В заключительный день фестиваля все желающие могли испытать себя на полосе препятствий «Кувалда» и в королевской битве «Голодные игры».

Кроме боев, организаторы международного фестиваля «Майские маневры – 2021» подготовили для его участников обширную развлекательную и образовательную программу, включавшую в себя мастер-классы, электронный тир, презентацию новейшего оборудования для внеаренного лазертага, концерт и фаершоу. Помимо этого, все желающие смогли отведать из полевой кухни настоящей солдатской каши.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика