Тейковские хоккеисты приняли участие в «Матче звёзд»

В спортивно – развлекательном комплексе «Олимпия» областного центра прошел «Матч звезд» Альтернативной хоккейной лиги сезона 2019 — 2020.

И хотя на календаре 2021 год, никакой ошибки здесь нет. В чемпионате Альтернативная хоккейная лига (АХЛ)  сезона 2019-2020 выступало 11 коллективов. Команды провели турнир в один круг, а в середине марта из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 хоккей в регионе был поставлен на паузу. Запланированный на конец марта 2020 года «Матч звезд», в котором должны были выступать лучшие игроки АХЛ, по понятным причинам был отменен. Но организаторы соревнований дали обещание, что с улучшением эпидемиологической обстановке в регионе матч все же будет проведен. И слово свое сдержали.

В рамках «Матча звезд» встретились команды «АХЛ Город» и «АХЛ Область». В составе «регионалов» выступало сразу три игрока из ХК «Тейково»: форвард Михаил Аношин и защитники Юрий Горяинов и Евгений Галкин. Основное время встречи завершилось боевой ничьей 4 : 4. В соответствии с регламентом, победитель определялся в серии штрафных бросков, где точнее были «регионалы». Одержав волевую победу со счетом 5 : 4, ХК «АХЛ Область» стал лучшим в «Матче звезд» Альтернативной хоккейной лиги сезона 2019 — 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика