«Взлет» вышел на международный уровень

В период противоэпидемических мероприятий 2020-2021г.г. детская Образцовая вокальная эстрадная студия «ВЗЛЕТ» Дворца культуры им. В.И. Ленина успешно работала в дистанционном формате. Воспитанники руководителя студии Светланы Махаловой за это время приняли участие во всех творческих онлайн мероприятиях Дворца культуры и в онлайн конкурсах различного уровня: городском — «Я помню, я горжусь», проходившем в г. Тейково в преддверии 9 мая 2020 г. и посвященном 75-летию Великой Победы; в областном фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Звездный хоровод», проходившем в июне 2020г. в г. Комсомольск; в нескольких международных Грантовых конкурсах, проходивших как в нашей стране, в городах Ростов на Дону – «PRO ИСКУССТВО», во Владивостоке –«СУПЕРЗВЕЗДЫ», в Краснодаре – «Я – ТАЛАНТ», в Севастополе – «БЕРЕГ МЕЧТЫ», в Санкт – Петербурге – «ЗВЕЗДЫ НАД НЕВОЙ, так и за рубежом. Они завоевали звания Лауреатов и Дипломантов I, II, III степени, стали обладателями дипломов в номинациях «За артистизм», «За эмоциональное исполнение», «За проникновенное исполнение». Среди Лауреатов и Дипломантов Полина Частова, Алена Спиридонова, Юстина Грязнова, Милана Усенко, Алиса Полунина, Катя Филатова, Настя Мельникова, младшая вокальная группа.

В международном Грантовом конкурсе искусств «HOLLYWOOD STAR», проходившем в феврале 2021 г. в американском Лос Анджелесе, принимали участие вокалисты из таких стран, как Португалия, Казахстан, Белоруссия, Россия и т.д. Тем значимей победа в нем участников студии «ВЗЛЕТ»: младшая вокальная группа завоевала звание Лауреата I степени, Полина Частова – Лауреата II степени.

Все участники конкурсов получили памятные подарки, именные медали и кубки. Кроме того, все участники двух международных Грантовых конкурсов, в Санкт-Петербурге — «Звезды над Невой» и в Севастополе — «Берег мечты», получили денежные сертификаты на участие в этих двух конкурсах в дальнейшем.

Но главное – воспитанники студии «Взлет» получили радость от участия и побед, стимул к совершенствованию своего вокального мастерства и творческого роста. Дети и их родители выражают благодарность руководителю С.Н. Махаловой.

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика