Коммунальные услуги — в надёжных руках

Олег Владимирович Горскин руководит МУПом с 11 марта 2021 года.

Был приглашен на эту должность новым главой Новолеушинского поселения Алексеем Юрьевичем Дурдиным. До этого он год работал здесь главным инженером.

Как рассказал Олег Владимирович, предприятие на данный момент не нуждается в кадрах и способно в любой момент принять вызов любых внештатных ситуаций. Штат составляет 18 человек, среди которых слесари, мастера, сварщики, дворники.

На сегодняшний день муниципальное унитарное предприятие обслуживает Леушинское поселение, в поселке Светлый, организация оказывает услуги по теплоснабжению.

Газовая модульная котельная в Светлом была введена в эксплуатацию в 2004 году. Там постоянно проводится модернизация, в этом году запланирована установка двух новых автоматических котлов и замена одного сетевого насоса.

В Леушине организация предоставляет услуги по водоснабжению из двух артезианских скважин. Водоотведение (1КНС), а также передача тепловой энергии — от двух модульных котельных, которые принадлежат компании «ТЭТРАКОМСЕРВИС».

Также  МУП обслуживает 31 многоквартирный дом, являясь управляющей компанией.

Потребителями тепловой энергии и воды в Леушине также являются бюджетные организации: школа, больница, детский сад, дом культуры, дом престарелых.

В случае внештатных ситуаций в МУПе всегда готов к выезду аварийный УАЗик, оснащенный сварочным аппаратом, перфораторами и другим необходимым оборудованием. Если же вдруг понадобится землеройная техника, автовышка или автокран, то предприятие обращается к партнерам по договору.

Сигналы об авариях поступают диспетчеру ЕДДС в администрацию Тейковского муниципального района, он в свою очередь сразу же связывается с представителями муниципального унитарного предприятия. В случае аварии с подачей воды происходит переключение на резервную скважину (в каждом поселении таких скважин по две, резервная и рабочая.  

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика