Все на субботник!

В Ивановской области стартовал традиционный месячник по благоустройству и санитарной уборке.

По планам руководства региона, до наступления майских праздников (Дня Весны и Труда и Дня Победы) должны пройти мероприятия по наведению порядка и чистоты в населенных пунктах Ивановской области.

В ходе месячника по санитарной уборке в муниципалитетах региона будет активизирована работа по благоустройству парков культуры и отдыха, выявлению и ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, приведению в порядок конечных остановок пассажирского транспорта. Особое внимание наступившей весной будет уделено общественным территориям, благоустроенным в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На 24 апреля намечен Всероссийский субботник, в котором участие примет и городской округ Тейково. Основные работы по наведению чистоты и порядка в городе традиционно лягут на плечи сотрудников городского казенного предприятия по благоустройству, но одним им не справится. В связи с этим в субботнике  примут участие коллективы предприятий и учреждений города, которые будут заниматься уборкой на подведомственных и закрепленных за ними территориях. При этом еще раз хочется напомнить, что выбрасывать мусор на городские территории, газоны, обочины дорог строго запрещено.

Управляющим компаниям рекомендовано привести в порядок после зимнего периода дворовые территории, отремонтировать фасады зданий и ограждений, а также урны и лавочки во дворах. Субботники также намечены на территориях учебных и спортивных объектов города, в территориальных общественных самоуправлениях (ТОСах).

Участие в весенней уборке города добровольное. При этом организаторам массовых субботников необходимо соблюдать меры санитарной безопасности, которые действуют в соответствии с регламентами работ в режиме повышенной готовности из-за пандемии COVID-19.

Уважаемые тейковчане!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском субботнике. Возьмите в руки орудия труда, выйдите к своему подъезду, дому. Наведем вместе порядок во всем городе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика