Районная газета «Наше время» отметила свой 90-летний юбилей

18 апреля 1931 года вышел в свет первый номер газеты «Тейковский пролетарий», положив тем самым начало ее яркой и интересной жизни.

Таким образом, в этом году районка отмечает свой 90-летний юбилей. С апреля 1931 по 1937 год газета носила название «Тейковский пролетарий», затем была переименована и до 1952 года называлась «Большевистская трибуна». С 1953 по 1991 год газета носила название «Ленинский путь». В 1991 году «Ленинский путь» был переименован в «Наше время». Под таким названием районка шагнула в XXI век. Не будет преувеличением сказать, что в истории газеты отразилась история города и Тейковского района.

В минувшую пятницу в молодежном зале Дворца культуры имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию районки. К сожалению, из-за сохраняющихся ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, праздник получился не столь масштабным, как это задумывалось ранее. Но работники Дворца культуры и журналисты постарались сделать все возможное, чтобы несмотря ни на что он прошел в теплой, по-семейному доброй атмосфере. 

Первыми слово для поздравления получили начальник отдела организационной работы администрации г.о. Тейково И.А. Лачина,  председатель городской думы Н.Н. Ковалева и глава Тейковского муниципального района В.А. Катков. В ответном слове главный редактор газеты «Наше время» Н.Л. Антонюк заверила всех присутствующих, что коллектив редакции и дальше будет двигаться вперед, искать новые формы и продолжать откровенный диалог с читателем.

Слова поздравлений прозвучали и от социальных партнеров редакции. С юбилеем сотрудников редакции поздравили заместитель директора Управления федеральной почтовой связи по Ивановской области Марина Владимировна Бачина, руководитель Тейковского почтамта Антон Сергеевич Поляков, советники генерального директора Тейковского ХБК по связям с общественностью Сергей Иванович Тимошкин и Борис Евгеньевич Муравьев, главный редактор редакции «Радио Тейково» Г.И. Кабенкина, руководитель Тейковского отдела «Росгосстраха» Ирина Владимировна Кузьмина. Все выступавшие были единодушны: «Наше время» — это то связующее звено, которое позволяет каждому жителю города и района быть в курсе всех политических, культурных и социально-экономических событий и чувствовать свою сопричастность с родным краем. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика