Дружеское застолье закончилось избиением и смертью мужчины

За причинение смертельных травм своему знакомому житель Тейковского района приговорен к длительному лишению свободы.

Собранные Тейковским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Следствием и судом установлено, 25 ноября 2020 года подсудимый находился по месту жительства своих знакомых в Тейковском районе, где компания приятелей  распивала спиртные напитки. Во время распития алкогольных напитков между подсудимым и его 55-летним знакомым возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу, от чего последний вылетел из помещения кухни в коридор. Посчитав свою месть за обиду недостаточной, подсудимый затащил потерпевшего обратно на кухню, где нанес ему многочисленные удары ногами по голове, туловищу и конечностям, а также 2 удара по голове стоящим на кухне табуретом, после чего скрылся, оставив приятеля умирать. От причиненных увечий пострадавший скончался на месте происшествия. Ранее злоумышленник уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика