История моей дружбы с «районкой»

Депутат городской думы Елена Горшкова – давний и добрый друг редакции.

Недавно нам удалось записать историю ее дружбы с «районкой»:

— Жизнь постоянно сводила меня с «Нашим временем». В «Ленинском пути», так раньше называлась газета, работал мой отец Карузин Генрих Васильевич. Я помню, как он забирал меня из сада и мы шли в гости к коллеге – Семену Платонову. А дома нас с мамой ждали бесконечно интересные рассказы о людях города, поездках по району, о материалах свежего номера — газета в те годы выходила три раза в неделю.

Помню, как любила бывать в типографии, где версталась газета: огромные рулоны бумаги, линотипы – машины, на которых набирался текст будущих страниц, только отпечатанные номера и запах свежей типографской краски.

В семейном альбоме хранятся фотографии коллектива редакции на отдыхе на озере Рубское, в Суздале.

Когда началось строительство птицефабрики «Лесная» и свинокомплекса «Боровое», по просьбе первого секретаря обкома партии Владимира Клюева, отец возглавил многотиражку, работал редактором и корреспондентом одновременно.

После выхода на пенсию моя бабушка Трофимова Валентина Дмитриевна работала в редакции уборщицей – курьером. И снова я — частый гость «районки», ходила в редакцию, чтобы полистать подшивки журналов «Крестьянка» и «Работница».

Мой племянник, журналист Константин Соцков, начал сотрудничество с «Нашим временем» со школы. Проходил практику в газете. Я с удовольствием следила за его творчеством.

А когда сама стала председателем Союза предпринимателей города, жизнь снова свела меня с изданием: публикации о работе, совместные акции. Держала связь с газетой, когда работала руководителем исполкома ВПП «Единая Россия», продолжаю сотрудничать и сейчас, в статусе депутата.

Общаться с редакцией всегда полезно и приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика