Читаю с удовольствием!
Любите ли вы читать? С таким вопросом редакция обратилась к главе Тейковского района Виталию Каткову.
-Конечно, люблю. Раньше я читал постоянно. Художественную литературу — для души, периодику для того, чтобы быть в курсе новостей и событий.
В наше время технологии стремительно развиваются, Интернет становится безмерным информационным пространством, а передача огромных объемов информации уже занимает считанные минуты… Как сказал Натан Ротшильд: «Кто владеет информацией – тот владеет миром».
Результаты моей работы зависят от информации, от правильного анализа ситуации, от качественного планирования, поэтому в работе мне необходимо быть в курсе всех последних событий, знать, что происходит вокруг. И вот уже более десяти лет в моем типовом плане на день есть специальный час, который я использую, чтобы читать новостные ленты, изучать изменения в нормативно-правовых документах… Сейчас, безусловно, одним из основных информационных ресурсов является Интернет-сайт газеты «Наше время». Читаю его каждый день.
Что касается художественной литературы, то на это сейчас не хватает времени. Приходится не читать, а слушать аудиокниги. Каждый день провожу около часа в пути. Как раз хватает времени прослушать одну новую главу. Сейчас слушаю литературный сериал «Этногенез».