Сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми игровое занятие

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Задача взрослых — развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе дорожный мир, привить детям культуру безопасного поведения на улице.

8 апреля сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский»  провели для воспитанников детского сада № 10 «Звездочка» игровое практическое занятие «Пешеход. Дорога. Безопасность»

Мероприятие проводилось с использованием мобильного напольного автогородка, дорожная сеть которого имитирует четырехсторонний перекресток дороги, который оснащен переносными светофорными объектами, дорожными знаками и разметкой.

Ребята с удовольствием включились в игру, каждый из них побывал в роли пешехода и водителя, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге.

Также для воспитанников сотрудники ГИБДД вместе с педагогами детского сада  провели викторину по Правилам дорожного движения «Я — знаток ПДД». В дальнейшем совместная работа педагогов образовательных организаций, расположенных на территории обслуживания, и сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге с использованием специального дорожного оборудования продолжится.

 

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика