Работодатели и студенты Ивановского филиала РАНХиГС: серьезный разговор о важном

В Ивановском филиале РАНХиГС проходят встречи студентов с работодателями и HR специалистами органов государственной власти  и крупнейших бизнес структур по вопросу трудоустройства выпускников академии.

Проект дает студентам возможность напрямую задать вопрос руководителям органов государственной власти и бизнеса. В марте прошли встречи с руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области Светланой Владимировной Клюзиной; директором Консалтингового центра Грани, бизнес-консультантом, преподавателем программ МВА РАНХиГС Ивановым Александром Михайловичем; учредителем Компании «НЬЮФАРМ», председателем президиума общественной организации «Совет директоров» городского округа Кинешма Беляевым Михаилом Сергеевичем; коммерческим директором компании ALIDI, дистрибьютером контрактов Procter&Gamble, NESTLE, MARS Никитиным Андреем Владимировичем (выпускником Ивановского филиала РАНХиГС); Родионовой Мариной Андреевной, руководителем HR подразделения ПАО Сбербанк.

Основными вопросами для обсуждения было трудоустройство выпускников в современные организации и структуры, актуальные  вакансии, требования к кандидатам, тонкости проведения собеседования.

Спикеры были единодушны во мнении, что основной проблемой современных молодых людей является их невысокая инициативность. По итогам встреч создался собирательный образ выпускника, востребованного работодателем: ответственный, инициативный, желающий  учиться, отождествляющий свое будущее с организацией, в которую трудоустраивается.

Эксперты провели со студентами тренинги, смоделировав ситуацию трудоустройства в определенную компанию, поделились некоторыми тонкостями, которые используют  HR специалисты при проведении собеседовании с кандидатами, дали студентам неоценимые рекомендации по недопущению ошибок при общении с работодателем. При этом они отметили активность и коммуникабельность студентов Ивановского филиала.

 «Филиал всегда трепетно относится к своим выпускникам. Благодаря циклу открытых лекций мы смогли поговорить с профессионалами практически один на один. Это для нас очень ценно, но особенно важно для выпускников», — делится впечатлениями студентка 2 курса направления Государственное и муниципальное управление Бушуева Дарья.

«Воспользовался возможностью пообщаться с профессионалами, прошел собеседование с HR. Благодаря тому, что мне указали на мои ошибки, теперь я их не совершу при реальном собеседовании. И еще хочу воспользоваться советом и начать свою карьеру с крупной компании», — сказал студент 4 курса Артем Штыков.

Встречи с работодателями продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика