В Тейковском центре занятости населения прошли занятия курса «Новый старт» для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья

В Тейковском центре занятости населения прошли  занятия по социальной адаптации «Новый старт» для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Целью курса является обучение практическим навыкам активного поиска работы и самопрезентации. Задачи курса «Новый старт»: оказание помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья в преодолении негативных последствий безработицы; выработка позитивного отношения к возможности трудоустройства; овладение технологией поиска работы; освоение практических навыков самопрезентации в общении с работодателями, повышение мотивации к трудоустройству.

Участникам курса даны практические рекомендации по актуальным аспектам поиска работы: составлению резюме, подготовке к собеседованию с работодателем, технике разговора по телефону, составлению плана поиска работы, заполнению анкет и тестированию. На занятиях использовался раздаточный материал по данному курсу, содержащий полезные советы, памятки, буклеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика