В Тейкове сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

7 апреля 2021 года в рамках социальной кампании «Внимание дети», сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» и юные инспекторы движения школы № 2 г. Тейково провели акцию, в ходе которой напомнили водителям правила перевозки детей.
На улице Шестагинской дорожные полицейские и их юные помощники пообщались с автомобилистами. Участники акции призвали водителей соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе регламентирующие перевозку детей в салоне автомобилей.

Юные инспекторы вручили автомобилистам памятки, информирующие о безопасности юных пассажиров, а также объяснили, для чего необходимы детские удерживающие устройства.

 

Согласно требованиям Правил, все юные пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих систем. Ребенок в возрасте от 7 до 12 лет при поездке на переднем сидении также должен быть пристегнут с помощью автокресла или бустера. На заднем сидении Правилам допускают перевозить пассажиров данной возрастной группы с использованием штатных ремней безопасности.

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика