Интернет-класс для граждан пожилого возраста

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере. Во многих странах умение работать на компьютере считается уже не компьютерной грамотностью, а просто грамотностью. С выходом на пенсию, у пожилых людей высвобождается масса свободного времени, когда они могут заняться самообразованием, освоением чего-то нового и нужного.

В рамках реализации программы Ивановской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» в нашем Центре работает «Интернет-класс».  Проект направлен на предоставление возможности пожилым людям обучиться работе на компьютере, общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности.

2 апреля на базе нашего Центра стартовал очередной курс компьютерной грамотности, благодаря которому произойдет адаптация пожилых граждан  в информационную среду, и они смогут шагать в ногу со временем! У каждого слушателя своя цель, которую мы поможем достичь, благодаря профессионально-индивидуальному подходу к каждому слушателю.

Подробную информацию о работе интернет-класса вы можете получить по телефону: (49343) 4-00-13 в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика