Оказание помощи гражданам 65 лет и старше

В Ивановской области продолжают использовать автотранспорт, приобретенный в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» для оказания помощи гражданам 65 лет и старше.

В 2019 году за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» приобретено 16 единиц автотранспорта для организации доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения диспансеризации и профилактических осмотров.

В период действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности автотранспортные средства используются для оказания различных видов помощи гражданам 65 лет и старше. В период с апреля 2020 по март 2021 года с использованием данного автотранспорта более 3000 граждан указанной категории получили медицинскую помощь на дому, для 2800 — доставлены лекарственные средства, медицинские изделия, продукты питания, предметы первой необходимости.

Организована работа 42 мобильных бригад, которые доставляют гражданам, проживающим в отдаленных сельских поселениях, вещи из отделений срочного социального обслуживания, консультируют по мерам поддержки, вопросам социального обслуживания, проводят профилактические беседы в целях предупреждения случаев мошенничества, осуществляют оперативные мероприятия по оказанию практической комплексной помощи пожилым людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика