Ивановская областная библиотека для детей и юношества в цифровом пространстве

Онлайн-мероприятия и акции, развитие виртуальных представительств и собственные стикер-паки – все это Ивановской областной библиотекой для детей и юношества реализовано за год.

В 2020 году гости библиотеки стали свидетелями запуска мобильной версии официального сайта учреждения. Теперь войти на интернет-страничку библиотеки с мобильных телефонов и планшетов можно не только через браузер, но и через специальное приложение. Сайт Ивановской областной библиотеки для детей и юношества доступен каждому пользователю вне зависимости от его местонахождения, скачать версию для Android можно бесплатно в Google Play Маркет (ссылка:https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ivobdu.app). Идея создания приложения и ее реализация принадлежат разработчику библиотечного web-ресурса.

Для онлайн-проекта «Надшкольный навык» в рамках социально-значимой программы профессионального самоопределения подростков «Шаг в будущее» были разработаны авторские стикеры, активно используемые участниками библиотечных мероприятий в мессенджере «Telegram». Это стало возможно благодаря социальному партнерству с детским технопарком Ивановской области «Кванториум. Новатория». Успешное межведомственное взаимодействие дает нестандартное креативное сопровождение библиотечным проектам. Еще один стикер-пак для мессенджера «Telegram» библиотека разработала и разместила самостоятельно.

Время ставит все новые вызовы и задачи, поэтому постоянный творческий поиск и стремление к развитию становятся трендом современного библиотекаря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика