«Инопланетяне» не смогли оказать достойного сопротивления тейковским хоккеистам

Близится к завершению регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги. 

Напомним, своей главной целью АХЛ ставит развитие массового хоккея с шайбой в регионе через организацию и проведение соревнований, доступных самым широким слоям любителей спорта нашего края. В сезоне – 2021 турнир проходит в двух дивизионах – «Мастер» и «Любитель». В дивизионе «Любитель» борьбу за медали ведут двенадцать команд из областного центра, Кинешмы, Шуи, Тейкова, Фурманова, Лежнева и Ивановского района.

В минувшее воскресенье ХК «Тейково» принимал хоккейный клуб «Сатурн» (Ново-Талицы). Встреча прошла в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Все 60 минут матча прошли с заметным игровым и территориальным преимуществом хозяев площадки. «Инопланетяне» не смогли оказать достойного сопротивления тейковским хоккеистам, финальный свисток судьи матча зафиксировал крупную победу ХК «Тейково» со счетом 9 : 0. Голами в составе тейковской команды отметились Юрий Горяинов (дважды), Александр Белов, Дмитрий Сураев, Юрий Амерханов, Михаил Аношин и Владислав Плеханов.

После одержанной победы ХК «Тейково» вновь возглавил турнирную таблицу в дивизионе «Любитель», но на пятки нашим парням наступают ХК «Гризли» (Фурманов) и ХК «Лежнево». А это значит, что имя победителя регулярного чемпионата Альтернативной хоккейной лиги мы узнаем лишь в заключительном туре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика