Сенатор Виктор Смирнов встретился со студентами Ивановского филиала РАНХиГС

Состоялась встреча заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области, почетного заведующего кафедрой конституционного и муниципального права Ивановского филиала РАНХиГС Смирнова Виктора Владимировича со студентами и преподавателями филиала.

Сенатор рассказал о трендах современного российского образования, особое внимание уделил процессам цифровизации современной России. По словам В. Смирнова, приоритетной целью государства в рамках нацпроектов является становление цифровых технологий как неотъемлемой части всех сфер жизни человека, в том числе образования. Именно студенчество должно стать проводником нового мышления, где активно присутствуют информационные технологии.

«Россия прикладывает большие усилия к тому, чтобы возможность развития цифровой среды была в любом регионе независимо от численности жителей в населенных пунктах. Это серьезный шаг к цифровизации, информатизации», — заметил сенатор.

В ходе живой дискуссии студенты задали Виктору Владимировичу вопросы, которые волнуют их больше всего – об участии молодежи в политической жизни общества,  мерах поддержки молодежи и студенчества со стороны государства.

«Встреча была очень информативной и полезной. Мы ощущаем на себе как в период эпидемиологических ограничений академия успешно решает задачу организации образовательного процесса не в ущерб качеству получаемых студентами знаний. Современная электронная образовательная среда филиала позволяет нам не только учиться в обычном режиме, но и развиваться творчески», — рассказала студентка 2 курса направления Государственное и муниципальное управление Олеся Кропотова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика