Торжественная церемония открытия областного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021»

19 марта состоялась торжественная церемония открытия областного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021».

Из 55 педагогов, подавших заявки на участие в конкурсе, к участию в очном этапе допущены 48 человек. В рамках соревнования в течение марта и апреля пройдут различные испытания, учебные и развивающие занятия, другие мероприятия. Так, в первый конкурсный день участники презентуют педагогическое портфолио, отражающее их личностные и профессиональные достижения. В ходе всех мероприятий педагоги должны продемонстрировать знание основных стратегических документов в сфере образования, владение современными методиками и технологиями обучения и воспитания.

В финале участникам предстоит открытое публичное выступление, в рамках которого им необходимо отразить педагогические идеи, профессиональную и гражданскую позиции, выявить и предложить решения современных проблем образования, показать умение вести профессиональный диалог с аудиторией. По итогам областного этапа конкурса «Педагог года» победители смогут принять участие во всероссийских профессиональных конкурсах.

Отметим, учредителями конкурса являются департамент образования Ивановской области и Ивановская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится Институтом развития образования Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика