Главное за неделю в регионе

Детский сад «Теремок» в Беляницах прошел общественную приемку и готов открыть свои двери для детей. Губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями будущих воспитанников учреждения в ходе общественной приемки обратили внимание на вопросы транспортной доступности нового дошкольного учреждения, благоустройства и планировки территории, организации дополнительных занятий.

***

Детский консультативно-диагностический центр на Шереметевском проспекте переведут в более просторное здание, расположенное по соседству, и дооснастят новым оборудованием. Работу выполнят по региональному проекту «Решаем вместе». Станислав Воскресенский проверил условия, в которых сейчас организован прием юных пациентов, пообщался с родителями, а также обсудил перспективы расширения консультативно-диагностического учреждения.

***

Обновленный сельский клуб в Иванькове Комсомольского района в ходе рабочей поездки посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона посмотрел, как работает клуб после капитального ремонта по национальному проекту «Культура», и пообщался с жителями Иванькова. Также губернатор ознакомился с работой предприятия «Ившвейстандартопт» в Комсомольске, где пообщался с жителями города.

***

Аграрии региона получат почти треть средств господдержки в 2021 году к началу посевной. В 2021 году на эти цели предусмотрено 691,9 млн рублей бюджетных средств.

***

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в детской музыкальной школе города Приволжска стартовал второй этап капитального ремонта.

***

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, разрешающие проведение конгрессных мероприятий, также открываются детские развлекательные центры в торговых комплексах.

***

За год медики Ивановской области пролечили более 43,7 тысячи больных с коронавирусной инфекцией.

***

В Ивановской области изменится размер взноса на капитальный ремонт.

***

Экспорт Ивановской области в январе 2021 года вырос более чем на 40%.

***

Аграрии региона начали подготовку к весенним полевым сельхозработам.

***

На Всероссийском селекторе обсудили готовность к пожароопасному сезону.

***

Сезон весенней охоты на пернатую дичь в Ивановской области начнется с 10 апреля.

***

4 июля в Ивановской области пройдут соревнования по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021».

***

Ивановская область успешно дебютировала на крупнейшей туристической выставке России «MITT-2021».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика