В школах городского округа Тейково стартовали Всероссийские проверочные работы

Шесть общеобразовательных учреждений г.о. Тейково проведут Всероссийские проверочные работы в период с 15 марта по 21 мая 2021 года. Даты проведения проверочных работ каждая школа определяет самостоятельно.

Обучающимся четвертых классов предстоит проверить свои знания по       трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Работа по русскому языку состоит из двух частей, которые проводятся в разные дни.

Пятиклассники напишут проверочные работы по четырем предметам: русский язык, математика, биология и история. Время выполнения работ по математике и русскому языку – 60 минут, а по истории и биологии – 45 минут.

В текущем году обучающихся 6 и 8 классов ждут четыре проверочные работы: две работы по обязательным предметам — русскому языку и математике, и две работы по выбранным предметам: один предмет выбирается из числа предметов естественнонаучного цикла, второй — из числа предметов гуманитарного цикла. Таким образом, для проведения проверочных работ в 6 классе будут выбраны случайным образом два предмета — биология, география, история или обществознание, для проведения ВПР в 8 классе — биология, физика, география, история, обществознание или химия. Распределение предметов осуществляется на федеральном уровне.

Семиклассникам предстоит выполнить восемь проверочных работ: по математике, русскому языку, биологии, географии, истории, обществознанию, физике и иностранному языку. Проверочные работы по английскому, немецкому и французскому языкам выполняются в компьютерной форме и начнутся в общеобразовательных учреждениях с 1 апреля 2021 года.

В Ивановской области продолжается проведение проверочных работ в 10 и 11 классах. Для десятиклассников проводится только одна работа — по географии, в ней принимают участие обучающиеся, которые заканчивают изучение данного предмета в 10 классе. Выпускникам 11 классов будут предложены работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранному языку. В проверочных работах принимают участие только те одиннадцатиклассники, которые не планируют сдавать ЕГЭ по предмету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика