Спасибо за сохранение памяти о судьбах людей

В современном  мире, мире Интернет — технологий, гаджетов чтение газет воспринимается неоднозначно: для кого-то это привычка, для кого-то профессиональная необходимость, для кого-то «прошлый век», а для кого-то жизненная необходимость.

Наверное, я себя отнесу к последним.  Каждую среду, получая свежий номер газеты, я с интересом просматриваю все рубрики, отмечаю для себя что-то важное и только потом погружаюсь в чтение. Всегда жду очерков Сергея Шивкова с его необычайно богатым колоритом  описаний казалось бы самых обыденных ситуаций, но как подобраны слова, сравнения, читаешь и любуешься красотой родного языка. Сколько интересных фактов из жизни тейковчан можно почерпнуть  из  материалов краеведов, спасибо за сохранение памяти о судьбах людей  города и района, предприятий и организаций. Интересно наблюдать за развитием города и района со страниц «районки», читая  материалы,  подготовленные корреспондентами с огромной любовью и интересом. В каждом материале встречаешься с креативным подходом передачи информации нашими журналистами, и, конечно же, особенно приятно общаться непосредственно с работниками редакции нашей газеты.

В годы работы директором школы мне часто было необходимо тесно сотрудничать с редакцией. Коллектив газеты профессионально помогал осуществлять проекты по информированию читателей о работе школы, об успехах учеников и сотрудников, совместных делах всех участников образовательного процесса. Сначала это было о работе школы с углубленным изучением предметов эстетического цикла, школы №6, теперь это уже история. Лишь перелистывая страницы подшивок газет в архиве можно вспомнить о бурной деятельности этой необычной школы, о деятельности которой с нежностью, благодарностью и любовью вспоминают первые ее ученики, педагоги и родители. Позже появлялись статьи о работе первой школы. Думаю, в памяти читателей газеты остались повествования об истории  школы к её столетию. Ежемесячно появлялись статьи на целую газетную полосу, именно столько предоставлялось для творчества сотрудников школы о ветеранах, педагогах, выпускниках, о делах, успехах, о задумках и воплощенных в жизнь идеях. Практически в каждом номере можно было прочитать о выпускниках, или ими написанные статьи, а в городе практически в каждой организации трудятся выпускники школы №1.

В 2019 году я была избрана председателем городской думы, и вот тут мне представилась возможность своими глазами увидеть, как работает редакция газеты. Дружный коллектив единомышленников, каждый со своими взглядами, профессионально быстро и качественно выполняет порученное дело. Часто совместно решают вопросы: как подать информацию, чтобы читателю было интересно, понятно и полезно, о чем в первую очередь рассказать, как оформить материал, на какой полосе газеты. И так каждый день… Казалось бы все стабильно, но это только кажется, так как очень часто в уже готовый макет свежего номера срочно необходимо внести изменения — жизнь меняется и каждый день что-то происходит. Но читатель об этом даже не подозревает. Спасибо коллективу редакции газеты «Наше время» за профессионализм, верность своей профессии, сохранение традиций и постоянный поиск нового, умелое и своевременное внедрение в жизнь интересных проектов. Очень хочется надеяться, что и молодое поколение жителей города и района будет с интересом читать газету, тем более, что  она существует и в электронном виде. Удачных находок, благодарных читателей!

 

Наталья Тяглова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика