Главное за неделю в регионе

В муниципальных образованиях Ивановской области проведут аудит действующих схем теплоснабжения. Ряд ключевых решений по модернизации объектов теплоснабжения в регионе приняли губернатор региона Станислав Воскресенский и главы муниципальных образований на совещании по вопросам ЖКХ.

Накануне губернатор потребовал подготовить детальный план модернизации котельной поселка Колобово с учетом требований Ростехнадзора. Поручение глава региона дал руководству Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и администрации Шуйского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

***

В регионе продолжат программу ремонта школьной спортивной инфраструктуры по проекту «Спорт. Школа. Город». Инициативу жителей области, директоров школ, учителей физкультуры и депутатов областной думы по обновлению спортивной инфраструктуры школ поддержал губернатор Станислав Воскресенский во время посещения тренировки юных футболистов ивановского «Текстильщика».

***

В Ивановской области возобновлена работа цирка, в театрах и филармонии увеличено число зрителей. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

***

С 1 апреля сумма выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи и составит 50, 75 или 100 процентов от регионального прожиточного минимума детей. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

***

Профессор ивановской медакадемии Светлана Орлова награждена Почетной грамотой Президента России. Высокой государственной награды профессор из Иванова удостоена за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией.

***

В 2020 году каждый десятый жилищный кредит в Ивановской области был выдан по программе льготной ипотеки. Возможностью приобрести жилье в новостройках под 6,5% годовых воспользовались более 1100 семей региона. Банком России предложено продлить в Ивановской области антикризисную программу льготной ипотеки на жилье в новостройках.

***

По итогам 2020 года на крупнейших российских онлайн-площадках представлено свыше 530 продавцов из Ивановской области. Так, на Wildberries число новых продавцов региона увеличилось в 2,6 раза до 454 компаний, продажи выросли в 3,3 раза. В два раза увеличен суммарный месячный оборот региональных компаний на Озон, где представлено 80 компаний из Ивановской области.

***

Новую систему оплаты льготного проезда на основе карт национальной платежной системы «Мир» обсудили на рабочем совещании в Ивановской областной Думе.

***

В Ивановской области перевыполнен план по восстановлению лесов. Итоги работы комитета по лесному хозяйству региона подвели на отчетной коллегии ведомства.

***

Вышел второй том Красной книги Ивановской области – «Растения и грибы». В ближайшее время книга поступит в образовательные учреждения, библиотеки, музеи Ивановской области.

***

Основные итоги работы департамента энергетики и тарифов Ивановской области за 2020 год, а также перспективы работы на 2021 год обсудили на расширенном заседании отчетной коллегии ведомства.

***

Приоритетные задачи для региональной системы образования на 2021 год обсудили на коллегии профильного департамента. На коллегии также подведены итоги работы ведомства в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика