В Иванове прошли полуфинальные игры региональной гуманитарной олимпиады для школьников «Умники и умницы Ивановского края»

В начале марта в областном центре прошли полуфинальные игры региональной гуманитарной олимпиады среди школьников 10-х классов «Умники и умницы Ивановского края».

Всего в полуфинале олимпиады приняли участие 13 ребят из семи муниципалитетов Ивановской области. Все игры прошли в соответствии с Регламентом по проведению региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников, согласованным управлением Роспотребнадзора. Тема полуфинальных игр была посвящена жизни и творчеству Уильяма Шекспира. Участники игр  — и агонисты, и теоретики   — продемонстрировали великолепное владение темой. По итогам игр к участию в финале приглашены девять агонистов.

Добавим, что к очному участию в финале в качестве теоретиков приглашены три учащихся из Тейковского района:  Белорозова Алёна (Нерльская средняя школа), Глинкин Матвей (Новолеушинская средняя школа) и Чучман Наталия Большеклочковская средняя школа). Финал региональной гуманитарной олимпиады для школьников «Умники и умницы Ивановского края» пройдет в апреле с участием основателя игры Юрия Вяземского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика