«Без памяти человек не сможет стремиться к новому»

Мы привыкли смотреть вперёд, думать о завтрашнем дне, мечтать о том, что может быть никогда и не сбудется, без мечты жизнь превращается в существование.

Но есть ещё память, без неё человек не сможет стремиться к новому, хорошему. Есть память другая, память, места, где ты родился, жили твои родители, дедушки, бабушки, и мало кто задумывается, проходя по центральным улицам родного города, о том, как много они повидали, сколько праздников и прочей суеты.
Первое письменное упоминание о Тейкове можно найти в источниках 1539 года, пока же официальная дата — 1613 год.
Первые фото села Тейково, как ни странно, можно увидеть на видовых открытках Российской империи, не все города удостоились такой чести.
С начала прошлого века люди фотографировали жизнь вокруг, этих фото немало, но нет пока единого архива, доступного места, где любой желающий мог бы их увидеть, скачать понравившиеся. Надежда — на возрождающийся музей города, возможно в новом цифровом формате все желающие смогут увидеть все фото города. Их много, но единого архива нет, лежат по углам и закоулкам “всемирной паутины”, в соцсетях и личных коллекциях. Первая попытка собрать этот немалый архив в одном месте сделана в социальной сети инстаграм неравнодушным любителем истории города Анатолием Петровым.
Желающие могут подписаться на блог @staroeteykovo и посмотреть на Тейково в фотографиях. Фото доступны всем, кому интересна история места, где живешь, жил или собираешься жить, всем без ограничений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика