В Тейковском районе отметили Международный женский день

В Тейковском районе стало уже доброй традицией в начале весны отмечать Международный женский день.

Вот и на этот раз в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Леди совершенство», посвященное прекрасной половине человечества. Участниками торжественного вечера стали представители районной администрации, администраций поселений, сотрудники здравоохранения и образования, сферы культуры, представители общественных организаций.

С Международным женским днем 8 Марта собравшихся в зрительном зале поздравил глава Тейковского муниципального района В.А. Катков. Виталий Александрович в своем выступлении особо подчеркнул, что этот весенний праздник традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и глубокое уважение, нежное и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. На Руси женщина издревле воплощает собой не только мать, но и такое святое понятие, как Родина. Именно на женских плечах лежит извечная забота о сохранении домашнего очага, воспитании детей, поддержании уюта и благополучия в семье.

Со словами поздравлений к виновницам торжества также обратился заместитель председателя Совета Тейковского муниципального района Олег

Валерьевич Слепченков. Затем на сцену районного дома культуры поднялись главы поселений. Глава Новогоряновского сельского поселения Сергей Иванович Беляев, глава Нерльского городского поселения Валерий Викторович Садовников, глава Новолеушинского сельского поселения Алексей Юрьевич Дурдин и глава Морозовского сельского поселения Сергей Сергеевич Мацко в своем коллективном поздравлении отметили, что Международный женский день, праздник весны отмечается в России уже около 100 лет. За это время он приобрел особое значение, поскольку является напоминанием того, что в нашей жизни есть истинная красота, заключенная в нежный женский образ. Именно женские красота и грация вдохновляют мужчин, поддерживают и дают силы двигаться вперед, потому что женщина во все времена являлась не только воплощением гармонии и изящности, но и хранительницей семьи и домашнего очага.

С творческими номерами перед зрителями выступили артисты районного дома культуры: вокальная группа «Ассорти» и хореографический коллектив «Dolce Vita». Настоящим подарком для собравшихся в зале стала концертная программа солистов Ивановской государственной филармонии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика