В Большеклочковской школе прошли пожарно – тактические учения

На минувшей неделе в Большеклочковской средней школе прошли пожарно – тактические учения. 

В ходе учений отработана проверка и взаимосвязь технических средств оповещения о пожаре, навыки учащихся и персонала по эвакуации из школы, комплексные совместные действия служб пожарной охраны, отделения надзорной деятельности и личного состава школы.

Участники учений отработали сценарий эвакуации из здания школы и непосредственно тушение настоящего огня. Все силы и средства были использованы рационально: сигнал тревоги сработал и был успешно передан на пульты диспетчерам, эвакуация прошла быстро и без замечаний, подъезд пожарной машины и боевое разворачивание пожарного расчета прошло в минимальные сроки. Очаг пожара на глазах школьников был ликвидирован. 
​По окончании практической части учений​ ​ заместитель начальника 33 ПСЧ Владимир Григорьевич Аверин провел с ребятами беседу о тактико-технических характеристиках средств пожарного расчета, работе пожарных, ответил на вопросы учащихся и пригласил их на экскурсию в пожарную часть г. Тейково. В завершении мероприятия инспектора ОНД и ПР Хозин Р.М. и Фомичев Е.А провели инструктажи по противопожарной безопасности и занятия по​ использованию первичных средств пожаротушения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика