Следственный комитет приглашает на работу выпускников Ивановского филиала Президентской академии

В начале марта года состоялась встреча студентов выпускных курсов юридического факультета Ивановского филиала РАНХиГС с и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Эдуардом Михайловичем Шалумовым. Встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве и профориентационной деятельности филиала по трудоустройству будущих выпускников.

Эдуард Михайлович подробно рассказал ребятам  о целях и задачах, стоящих перед правоохранительными органами, работе следователя,  интересных, запоминающихся и резонансных делах. Студенты узнали о том, кто может стать следователем, каковы критерии отбора и условия службы в Следственном комитете.

Ребята активно задавали вопросы — большой интерес вызвали требования, предъявляемые при оформлении на службу.

«Для нас это особенно актуально сейчас, так как перед нами встает вопрос о трудоустройстве. Эдуард Михайлович рассказал нам не только о реалиях работы следователя, но и о перспективах дальнейшего развития в данной профессии», — делится своими впечатлениями от встречи студент 4 курса Александр Скворцов.

Студенты Ивановского филиала РАНХиГС ежегодно успешно проходят практику на базе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, а после второго курса становятся общественными помощниками следователей. Быть общественным помощником – значит узнать о профессии изнутри, увидеть работу профессионалов своими глазами и сделать свой выбор в профессии юриста. Такой вывод сделали для себя студенты.

Ивановский филиал РАНХиГС и следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области связывают многолетние партнерские отношения, сотрудники СУ СК проводят профориентационные и  профилактические лекции для студентов Ивановского филиала РАНХиГС, а также активно участвуют в проведении программ дополнительного профессионального образования по вопросам противодействия коррупции, терроризму и экстремизму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика