Тейковские хоккеисты проявили характер

Набирает обороты регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги.

Альтернативная хоккейная лига – это турнир любительских команд, в котором борьба за медали идет в двух дивизионах – «Любитель» и «Мастер». В дивизионе «Любитель» выступает 12 команд, честь нашего города отстаивает ХК «Тейково».

В рамках 6-го тура чемпионата Альтернативной хоккейной лиги ХК «Тейково» на своем поле принимал команду ХК «Савино». Игра началась с атак тейковчан, а гости, отдав инициативу, сделали ставку на быстрые контратаки. Тейковские хоккеисты имели значительное территориальное преимущество и вели штурм ворот соперника большими силами. У ворот хоккейного клуба «Савино» регулярно возникали опасные моменты, но выше всяких похвал играл страж ворот гостевой команды Павел Низовцев. А за пять минут до конца первого периода игрок ХК «Савино» Алексей Агафонов прорвался по правому флангу к воротам тейковчан и неотразимо бросил со средней дистанции. Первый период так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу гостей.

Второй период начался с быстрых атак тейковчан, к чему оборона гостей оказалась не готова. Сначала в составе ХК «Тейково» отличился Андрей Баганов, через две минуты Дмитрий Сураев вывел нашу команду вперед, а на 38-й минуте встречи Александр Белов счет увеличил. На перерыв команды ушли при счете 3 : 1 в пользу хозяев площадки.

Заключительный период матча подарил открытый атакующий хоккей, в котором больше преуспели тейковчане. Тейковские хоккеисты еще трижды поразили ворота соперника: голами отметились Юрий Амерханов, Михаил Аношин и Дмитрий Курочкин. Игроки ХК «Савино» за 11 минут до конца встречи сумели еще раз поразить ворота Алексея Фролова, но на большее их не хватило. Финальный свисток судьи матча зафиксировал очередную победу ХК «Тейково» со счетом 6 : 2.